Agenda Fim de Semana 17 e 18 Dezembro 2016
Campeonato de Portugal Prio
Data Hora
Farense Moura Domingo 15h
Aljustrelense Almansilense Domingo 15h
Campeonato distrital da 1.ª divisão da AFBeja
Data Hora
Milfontes Serpa Domingo 15 h
Piense D.Beja Domingo 15 h
Penedo Gordo Almodovar Domingo 15 h
Castrense Vasco da gama Domingo 15 h
Despertar Sabóia Domingo 15 h
Guadiana Aldenovense Domingo 15 h
Renascente Odemirense Domingo 15h
2.ª divisão distrital - Séria A
2.ª Jornada Data Hora
Salvadense Cabeça Gorda Sábado 15h
Negrilhos Alvito Sábado 15h
Amarelejense São Domingos Sábado 15h
Bairro da
Conceição São Marcos Sábado 15h
2.ª divisão distrital - Séria B
2.ª Jornada Data Hora
Panóias Aldeia Fernandes Sábado 15h
Amoreiras Gare Santaclarense Sábado 15h
Naveredonda Castrense B Sábado 15h
Campeonato nacional de Juniores
Data Hora
Casa Pia Milfontes Sábado 15h
Cova Piedade Despertar Sábado 15h
Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase
Data Hora
Despertar Amora Sábado 11h
Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase
1.ª Jornada Data Hora
Cuba Lust.Évora Domingo 11h
Despertar Louletano Domingo 11h
Odemirense Quarteirense Domingo 11h
Distrital Juniores Taça
Data Hora
Aljustrelense Serpa Sábado 15H
Moura Alvito Sábado 15h
2ª divisão Nacional Andebol
Data Hora
Liceu Camões Zona Azul Sábado 18h
Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins
Data Hora
Cascais CPBeja Domingo 16h
Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B
Data Hora
Beja Grandola Sábado 20h15m
ATLETISMO
1ª Jornada Duatlo Infantis e 1ª Jornada Critério Juvenis
17.12.16 - 14.30H - Castro Verde
Corta Mato de Natal
18.12.16 - 10.00H - ALVITO
II S.SILVESTRE VILA DE CUBA
CUBA - 23.12.2016 - 18H30
Inatel Grupo A
Data Hora
A do Pinto Beringelense Sábado 15h
União Serpense Povoense Sábado 15h
Quintos Santo Aleixo Sábado 15h
São Matias Sobral Sábado 15h
Inatel Grupo B
Data Hora
Santa Vitoria Figueirense Sábado 15h
Trindade Louredense Sábado 15h
Entradense Mombeja Sábado 15h
Alvaladense Jungeiros Sábado 15h
Inatel Grupo C
Data Hora
Sanjoanense Santa Clara a Nova Sábado 15h
Almodovarense Ourique Sábado 15h
Serrano Albernoense Sábado 15h
Pereirense Garvão Domingo 15h
Inatel Grupo D
Data Hora
Soneguense Longueira Sábado 15h
Sines Malavado Sábado 15h
Campo Redondo Reliquias Domingo 15h
Santa Luzia Cavaleiro Sábado 15h
© 2024 Rádio Voz da Planície - 104.5FM - Beja | Todos os direitos reservados. | by pauloamc.com